GRIMME Vertriebsgesellschaft

Ihr direkter Draht zu uns

IHR DIREKTER DRAHT ZU UNS

GRIMME Vertriebsgesellschaft mbH
Hunteburger Straße 32
49401 Damme
Deutschland
Telefon +49 5491 666-0

Betriebsstätte GRIMME Uelzen
Am Funkturm 33–35
(für Navigationsgeräte: Seebohmstraße 33)
29525 Uelzen
Deutschland
Telefon +49 581 971 530-0
Telefax +49 581 971 530-29

grimme@grimme.de

Öffnungszeiten Ersatzteillager

Montag bis Freitag 7.30 Uhr - 16:30 Uhr
Samstag (in der Saison) 8.00 - 12.00 Uhr

Notrufnummer: +49 175 2680007

Ihre Ansprechpartner:

Geschäftsführung
Joachim Timm +49 581 971 530-20 j.timm@grimme.de
Vertrieb ASA-LIFT
Danny Hoffmann +49 151 62942145 d.hoffmann@grimme.de
Vertrieb Beinlich
Julia Dorau +49 581 971 530-18 j.dorau@grimme.de
Auftragsbearbeitung Ersatzteile GRIMME
Hartmut Brammer +49 581 971 530-11 h.brammer@grimme.de
ASA-LIFT-Technik, Auftragsbearbeitung Ersatzteile GRIMME und ASA-LIFT
Jonas Winkelmann +49 581 971 530-15 j.winkelmann@grimme.de
Beregnungstechnik, Auftragsbearbeitung Ersatzteile GRIMME und Beinlich
Jörg Freudenthal  +49 581 971 530-13 j.freudenthal@grimme.de
Ersatzteillager, Lüftungsanlagen, Versand
Jürgen Meixner +49 581 971 530-12 j.meixner@grimme.de
Auszubildener
Thomas Marquard  +49 581 971530-17 t.marquard@grimme.de
Serviceabrechnungen
Michel Ulbricht  +49 581 971530-16 m.ulbricht@grimme.de
Assistenz, Maschinenabrechnungen, Serviceabrechnungen
Ute Aßmann  +49 581 971 530-14 u.assmann@grimme.de
Service Vertriebsgesellschaft, Rübentechnik
Michael Böker +49 160 5326899 m.boeker@grimme.de
Henning Staub  +49 151 62922271 h.staub@grimme.de
Service ASA-LIFT
Hannes Ziehlke +49 152 56817177 h.ziehlke@grimme.de
Lukas Dammann +49 160 96413457 l.dammann@grimme.de
Service Landmaschinenfabrik, Kartoffeltechnik
Stefan Maykuß +49 170 7646078 s.maykuss@grimme.de
Marc Hermann +49 151 12274578 m.hermann@grimme.de