GRIMME Vertriebsgesellschaft

Ihr direkter Draht zu uns

IHR DIREKTER DRAHT ZU UNS

GRIMME Vertriebsgesellschaft mbH
Hunteburger Straße 32
49401 Damme
Deutschland
Telefon +49 5491 666-0

Betriebsstätte GRIMME Uelzen
Am Funkturm 33–35
29525 Uelzen
Deutschland
Telefon +49 581 971 530-0
Telefax +49 581 971 530-29

grimme@grimme.de

Öffnungszeiten Ersatzteillager

Montag bis Freitag 7.30 Uhr - 16:30 Uhr
Samstag (in der Saison) 8.00 - 12.00 Uhr

Notrufnummer: +49 175 2680007

 

Ihre Ansprechpartner:

Vertriebsleitung

Thilo Grau

+ 49 151 22682121

t.grau@grimme.de

Vertrieb Kartoffeltechnik

Marc Hermann

+49 151 12274578

m.hermann@grimme.de

Vertrieb Rübentechnik

Thilo Grau

+ 49 151 22682121

t.grau@grimme.de

Vertrieb Gemüsetechnik (GRIMME und ASA-LIFT)

Danny Hoffmann

+49 151 62942145

d.hoffmann@grimme.de

Leitung Innendienst

Michel Ulbricht

 +49 581 971530-16

m.ulbricht@grimme.de

Vertrieb Original-Teile 

Thomas Kotsch

+49 581 971 530-25

t.kotsch@grimme.de

Jörg Freudenthal

+49 581 971 530-13

j.freudenthal@grimme.de

Steffen Meyer

+49 581 971530-11

steffen.meyer@grimme.de

Einkauf

Thomas Marquard

+49 581 971530-17

t.marquard@grimme.de

Leitung Service

Hannes Ziehlke

+49 581 971 530-0

h.ziehlke@grimme.de

Service

Hendrik Dageförde

 

h.dageförde@grimme.de

Stefan Maykuß

 

s.maykuss@grimme.de

Helmut Lenke

 

h.lenke@grimme.de

Michael Böker

 

m.boeker@grimme.de

Henning Staub

 

h.staub@grimme.de

Lukas Dammann

 

l.dammann@grimme.de

Thomas Dietrich

 

t.dietrich@grimme.de